-
В Благовещенске с начала года выписали более тысячи штрафов за неправильную парковку
Источник фото: Администрация БлаговещенскаВодители продолжают нарушать.В Благовещенске продолжают усиливать контроль за нарушениями правил парковки. С начала 2026 года в городе выписали уже более 1000 штрафов автомобилистам, оставляющим машины в неположенных местах.
Как отмечают в администрации, выявлять нарушителей помогают не только сотрудники Госавтоинспекции и административной комиссии, но и сами жители города.
Благовещенцы регулярно отправляют фотографии неправильно припаркованных автомобилей: в административную комиссию; в ГИБДД; через чат-бот мэра.
Размер штрафов составляет от 1000 до 5000 рублей - в зависимости от характера нарушения.
По словам заместителя мэра по внутренней политике Дмитрий Перов, многие водители продолжают:
-
блокировать проезды;
-
мешать другим участникам движения;
-
парковаться на газонах.
В администрации подчеркнули, что мониторинг нарушений продолжат и дальше. Автомобилистов призывают пользоваться только специально оборудованными парковочными местами.
Как писал ранее портал 2х2.su, стало известно о новой мошеннической ловушке, в которую пытаются поймать автомобилистов. Злоумышленники направляют смс-сообщение с примерным содержанием: «Ваш припаркованный автомобиль зафиксирован в зоне временного запрещающего знака. Штраф 3000 руб. Оплатить со скидкой можно только сейчас по ссылке…»
-
Материалы по теме:
-
Транспорт
Основные работы на Красноармейской и Краснофлотской в Благовещенске планируют завершить к 20 мая
-
Транспорт
18-летняя автомобилистка в Благовещенске получила три штрафа после короткой поездки
-
Транспорт
В Благовещенске ямочный ремонт дошёл до Институтской и Пролетарской
-
Транспорт
На Красноармейской в Благовещенске большую часть новых труб уже смонтировали
-
Транспорт
В Благовещенске на улице Конной обустраивают регулируемый ж/д переезд
-
Транспорт
Дорожные ремонты в Благовещенске идут по графику