-
В Благовещенске начнут эвакуировать фуры, которые стоят вдоль дорог
Источник фото: Администрация БлаговещенскаНазваны улицы, где ввели запрет на стоянки грузовых автомобилей.
В Благовещенске идёт масштабная работа по упорядочиванию парковки китайских большегрузов, сообщает мэрия. Ранее на проблему указал мэр города Олег Имамеев.
В городе ввели запрет стоянки грузовых автомобилей на некоторых улицах. В их числе:
-
Краснофлотская (Лазо-ж/д переезд, Лазо-таможня по обеим сторонам)
-
Первомайская (Ленина-Краснофлотская)
-
Ленина (Первомайская-Набережная)
-
Партизанская (Горького-Зейская).
За нарушение требований знаков водителя ждёт штраф и эвакуация машины. За этим будет следить Госавтоинспекция и «Дорожный патруль».
Мэр Благовещенска поручил до середины июня установить все знаки. После этого можно будет штрафовать водителей и эвакуировать фуры.
Также сейчас в Благовещенске работает бесплатная площадка для размещения грузовиков по ул. Ленина, 6б и в районе 4 км Новотроицкого шоссе.
«Автомобили достаточно специфические и простым эвакуатором здесь, конечно, справиться невозможно. Специальный эвакуатор достаточно дорогостоящий, но его сейчас закупают наши коллеги. И поэтому если нам понадобится эвакуировать фуры, то мы сможем обратиться к ним за помощью», – отметил первый заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Гумиров.
Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска поднял в соцсетях тему с многотонными автомобилями, которые припаркованы в неположенных местах. По словам Олега Имамеева, горожане жалуются на китайские фуры, которые стоят вдоль Партизанской и в районе таможни. Помимо этого, появляется мусор, выхлопные газы, на месте разбиты бордюры и газоны. Опять же – в опасности пешеходы.
-
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске зафиксировали первое в этом году ДТП с мотоциклистом
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Загородной отремонтируют инженерные сети
-
Транспорт
Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ перестал работать
-
Транспорт
«Полностью перекрывать не будут»: в Благовещенске стартует ремонт ул. Студенческой
-
Транспорт
Застройщики приведут в порядок район на набережной Зеи
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ бросились в погоню за водителем подозрительного Haval