После запрета электросамокатов на набережную Благовещенска пустили электрокар - 2x2.su
  • После запрета электросамокатов на набережную Благовещенска пустили электрокар

    01.06.2023 18:20
    Источник фото: администрация г. Благовещенска

    Спецтранспорту разрешили ездить и по велодорожке, и по тротуарам.

    В Благовещенске на набережной Амура устанавливают новые дорожные знаки - они устанавливают запрет на использование электросамокатов.

    Напомним, о запрете движения электросамокатов по набережной мэр Благовещенска обмолвился во время прямого эфира во второй половине мая. Тогда проект ещё находился на согласовании. Но, судя по новым знакам, его одобрили.

    Как рассказали в городской администрации, всего появится девять новых знаков - по одному на каждом въезде на набережную. Увидеть их можно будет на пересечениях Краснофлотской с Театральной, Пионерской, Шевченко, Св. Иннокентия, Калинина, Мухина, Б. Хмельницкого, Артиллерийской, а также в районе площади Победы.

    Интересно, что в то же время на набережной появился электрокар. На нём территорию патрулируют спасатели и полицейские.

    Электрокар – это спецтранспорт, поэтому передвигаться он может как по пешеходным зонам, так и по велодорожке. Он начал свою работу 1 июня, в день открытия купального сезона. По его окончании патрулировать набережную на электромобиле будет полиция, - объяснили в мэрии.

    Там же напомнили, что набережная Амура вошла в перечень мест массового отдыха у воды в Благовещенске. Всего таких мест восемь. Уточняется, что в настоящее время купаться в водоёмах города нельзя: слишком сильное течение и высокий уровень воды.

    К слову, новая пляжная зона может появиться в Благовещенске. Об этом ранее рассказывал мэр областного центра Олег Имамеев. По информации портала 2x2.su, власти уже подали заявку на благоустройство пляжа и очень надеются на федеральное финансирование.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом