Платить за хамство: жительница Шимановска пожаловалась на грубого водителя рейсового автобуса - 2x2.su
  • Платить за хамство: жительница Шимановска пожаловалась на грубого водителя рейсового автобуса

    26.01.2023 17:56
    Источник фото: скриншот

    Конфликт попал на видео.

    Жительница Шимановска пожаловалась на водителя рейсового автобуса Мухино - Шимановск. Мужчина и о ценах за поездку внятно не рассказал, и тепло в салоне не обеспечил, и умудрялся на ходу ещё и в телефоне копаться.

    Жалобу опубликовали в паблике @Otzovik_shim.

    Покупаю билеты: спрашиваю, сколько стоит и есть ли скидка для школьников. Водитель что-то непонятное бурчит под нос. В итоге дал сдачи - разбирайся сам, за что заплатил, - рассказывает подписчица. - Тронулись – и вижу, водитель берёт телефон, просматривает соцсети, умудряется ещё что-то писать. Он же управляет транспортом с пассажирами! Едем дальше, чувствуем – замерзаем, даже в верхней одежде. Попросили водителя включить прогрев салона, он что-то нажимает (отвлекаясь от телефона!): подумал воздух – холодный. Самому мужчине жарко стало что ли? Вот так и ехали час. Я ещё в дороге разговорилась с одной пассажиркой – оказывается, водитель вдобавок пожилым людям нередко хамит.

    Женщина не понимает, почему пассажиры, оплачивающие проезд, должны выслушивать грубости. Амурчанка считает, что в ситуации необходимо разобраться, а водителя не мешало бы наказать.

    Пользователи в комментариях поддержали женщину:

    Только за то, что водитель с телефоном, уже уволить надо, пусть дома сидит. И за температуру в салоне отвечает тоже водитель. Ни в чём люди не виноваты. Хочешь смотреть в телефон - сиди дома. Это потенциальные убийцы. Таких водителей вообще надо привлекать к уголовной ответственности. А потом в новостях читаем: слетел с трассы пассажирский автобус. Так это из-за таких водителей.

    Ты платишь деньги, а должного обслуживания не получаешь. Правильно женщина сделала - поделилась с обществом о качестве обслуживания.
    Редакция портала 2x2.su попросила прокомментировать ситуацию в администрации Шимановска.

    Город не контролирует межмуниципальные транспортные компании. В нашем подчинении только МУП «Транспортная компания», - сообщили нам в мэрии и посоветовали обратиться в Госавтоинспекцию.

    В управлении ГИБДД УМВД России по Амурской области нам пояснили, что сотрудники ведомства действительно могут провести проверку по факту данного нарушения. То, что есть видео того, как водитель на ходу заходит в телефон, это, конечно, хорошо. Но этого, к сожалению, недостаточно. Нужно записать номер маршрута автобуса, госномер машины, точное время и суть инцидента: вам нахамили, на ходу в соцсети зашли и т.д. Наконец, постарайтесь зафиксировать место, где был автобус в момент нарушения, то есть где именно он проезжал. Всю фактуру можно отправить либо на сайт ГИБДД в раздел обращений, либо обратиться в территориальное подразделение полиции.

    Напомним, портал 2x2.su рассказывал о жёсткой дорожной аварии, произошедшей в Шимановске 23 января. В ДТП столкнулись две иномарки. В результате семь человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом