Опубликованы новые схемы автобусных маршрутов в Благовещенске - 2x2.su
  • Опубликованы новые схемы автобусных маршрутов в Благовещенске

    07.03.2023 12:50
    Источник фото: ГК "Дважды два", администрация Благовещенска

    Информационные карточки представила горожанам мэрия областного центра.

    Администрация Благовещенска показала, как будут выглядеть обновлённые схемы движения автобусов. Часть маршрутов продлят, а повторяющиеся – сгруппируют и оптимизируют.

    В транспортном отделе мэрии уточнили, что кардинальных перемен ждать не стоит. Некоторые маршруты изменят схему движения, в том числе будут продлены к новым социально значимым объектам и микрорайонам. Маршруты, повторяющие друг друга на отдельных участках, сгруппируют, а максимально дублирующие – оптимизируют.

    Так, скорректируют схемы движения маршрутов № 30, 36, 38, 39. Маршрут № 38 продлят к школе на 1500 мест по улице Тепличной. Маршрут № 30 отправят к микрорайону «Лазурный берег» и скорректируют схему во втором и третьем микрорайонах. Таким образом будет обеспечено прохождение по Дьяченко и Институтской. Маршрут № 39 станет заходить в микрорайон Северный.

    Маршрут № 36 от Красноармейской пустят по Октябрьской (между 50 лет Октября и Театральной), и далее, по Театральной, он будет возвращаться на Амурскую. Такая схема движения позволит горожанам и гостям города добираться, в частности, от автовокзала до областной клинической больницы, перинатального центра, детской областной клинической больницы, онкологического диспансера, детской городской больницы, не тратясь при этом на такси.

    Дублирующие друг друга маршруты № 44, 24, 25 объединят и немного скорректируют. При этом сохранится нумерация основного маршрута – № 44/44 «А». Также объединят маршруты № 31, 22, 28 с сохранением пути через микрорайон Северный (Муравьёва-Амурского). При этом для удобства пассажиров нумерацию маршрутов № 22 и № 28 оставят. Они будут двигаться по схеме маршрута № 31 навстречу друг другу.

    Из-за высокой задублированности маршруты № 2К и №4 оптимизируют. Взамен этих маршрутов, схемы движения которых частично повторяют почти десяток других маршрутов, горожане смогут воспользоваться автобусами маршрутов № К, 9, 11, 12, 30, 22, 28, 36, 44.

    Транспортная реформа должна привести к следующим результатам:

    • 100% обновление парка автобусов в течение двух лет (возраст автобусов не старше трёх лет;

    • снижение на 45 единиц потребности в автобусах, ежедневно работающих на маршрутах. При этом их провозная способность увеличится с восьми до десяти тысяч человек;

    • потребность в водителях автобусов уменьшится на 112 человек. Режим труда и отдыха водителей при этом будет соблюдаться;

    • повышение качества транспортного обслуживания населения. На 15 маршрутах увеличится продолжительность работы автобусов;

    • в течение года после заключения муниципальных контрактов на всех маршрутах будет обеспечена доступность автобусов для маломобильных групп населения.   

    Завершить транспортную реформу и изменить все схемы движения автобусов власти Благовещенска планируют к началу июня. Первое время новая маршрутная сеть будет работать в тестовом режиме, и в случае необходимости в неё внесут корректировки.

    По вопросам, касающимся изменений маршрутной сети, можно обращаться по номерам: 233-930, 233-931.

    Между тем амурским водителям советуют повременить со сменой резины с зимней на летнюю. Причина этого – надвигающийся циклон, который принесёт обильные осадки, писал портал 2x2.su.

    Польза
    1.93
    Актуальность
    2.29
    Развёрнутость
    1.71
    Фотография
    1.43
    Пожелания автору
    Проголосовало: 14 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом