-
Благовещенку наказали за пассажиров, которые во время движения автомобиля вылезли по пояс из окон
05.08.2025 15:00Источник фото: СкриншотАвтомобилистка заявила, что не ожидала такого поведения.
Ночью 26 июля в Благовещенске на ул. Калинина двое молодых людей прокатились, высунувшись по пояс из окон Toyota Mark II. В это время транспортное средство двигалось на высокой скорости.
В ГАИ отреагировали на видео с таким «весельем». Установлено, что автомобилем управляла девушка, 2004 года рождения. Она заявила, что не ожидала от пассажиров такого поведения.
В результате за нарушение п.22.8 ПДД РФ в отношении гражданки вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля».
«Уважаемые водители, ОСОБЕННО молодые автомобилисты! Такие «веселые» шалости совсем не безобидны и влекут тяжёлые последствия. В интернете масса роликов, когда высунувшиеся из окон пассажиры, в случае неловкого маневра водителя, оказываются под колесами авто. А ещё бывают случаи, когда они лишаются частей тела: рук, ног и головы. От удара о встречный транспорт, дорожное ограждение или знак… Поэтому, прежде чем сделать на дороге какую-то кажущуюся безобидной выходку, подумайте, чем это может закончится», - призывают амурские инспекторы ГАИ.
Как писал ранее портал 2х2.su, в переулке Юбилейном в Белогорске жильцы дома пожаловались на большегруз, который стоит больше недели рядом с детским садом и детской площадкой. Белогорцы говорят, что звонили в ГАИ, инспектор приезжал разбираться, но «сказали, что он вам не мешает, пусть стоит».
Материалы по теме:
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта
-
Транспорт
Амурчанина оштрафовали за полет над городом без разрешения
-
Транспорт
На трассе «Амур» в Свободненском округе столкнулись фура и грузовик