-
Амурчанка разрешила 15-летнему сыну сесть за руль автомобиля
30.08.2024 13:30Источник фото: unsplash.comНарушений было несколько.
В Белогорском округе решено штрафовать, а не делать предупреждения родителям, которые разрешают детям садиться за руль автомобиля. В Амурской области зафиксировали рост ДТП с участием несовершеннолетних, которые стали водителями.
Так, в этом году четыре материала в отношении нерадивых родителей рассмотрела комиссия по делам несовершеннолетних администрации Белогорского округа. В трёх случаях всё закончилось авариями, в одной из них ребёнок получил серьёзную травму. Но и это не остановило нарушителя.
- Урока из происшествия мать и ребенок не извлекли. Женщина не только не приняла необходимые меры, но и вновь разрешила своему пятнадцатилетнему сыну сесть за руль автомобиля, - рассказала ответственный секретарь КДНиЗП при администрации Белогорского округа Мария Кушарова. – Комиссия приняла решение применять к нарушителям, действия которых связаны с угрозой здоровью и жизни ребенка, только штрафы, предупреждений больше не будет.
По данным Госавтоинспекции Амурской области, в регионе уже произошло 36 аварий, в которых участвовали несовершеннолетние водители мототранспорта. Водительских прав у них, естественно, не было. Число подобных ДТП выросло в два раза.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Свободном юноша ответственный секретарь КДНиЗП при администрации Белогорского округа Мария Кушарова.. Молодой человек без прав сел за руль мотоцикла «Иж Планет» и врезался в бетонную плиту, не справившись с управлением. Парень скончался на месте.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Амурской области осудят мотоциклиста, из-за которого в ДТП погибла девушка
-
Транспорт
«Коллапс в Чигирях?»: на маршруте №106 осталось два автобуса
-
Транспорт
В Благовещенске в этом году отремонтируют более 3 км дорог
-
Путешествия
Из Благовещенска запускают регулярные рейсы в Магадан
-
Транспорт
Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП на трассе Благовещенск – Свободный
-
Транспорт
Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП под Циолковским