В Зейском районе в этом году появится площадка для сдачи нормативов ГТО - 2x2.su
  • В Зейском районе в этом году появится площадка для сдачи нормативов ГТО

    31.03.2023 16:55
    Источник фото: ru.freepik.com

    Спортивный объект создадут в рамках национального проекта.

    В селе Овсянка Зейского района в 2023 году оборудуют площадку для выполнения нормативов ГТО. Спортивный проект возведут в рамках национального проекта «Демография».

    Площадки для ГТО представляют собой современные универсальные уличные спортивные комплексы. Пользоваться ими могут все желающие – площадки находятся в открытом доступе.

    Малую спортивную площадку ГТО в селе Овсянка возведут возле школы в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». На специально отведённом месте установят основание, спортивное оборудование и тренажёры.

    На создание площадки ГТО в Овсянке потратят более трёх миллионов рублей, выделенных из регионального и районного бюджетов. Спортивный объект будет готов к началу сентября.

    В прошлом году площадки ГТО открылись благодаря национальному проекту «Демография» в Архаре, Тамбовке, Пригородном и Ивановке. Кроме этого, нацпроект в 2022 году позволил в селе Возжаевка при школе № 2 обустроить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

    Всего с 2019 года по проекту обустроили 18 малых площадок ГТО и три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Благодаря проекту «Спорт – норма жизни» по 25 миллионов рублей на развитие хоккея получили спортивные школы Тынды и Свободного.

    Основная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» - привлечь к спорту и физкультуре 55% амурчан к 2024 году и 70% - к 2030 году.

    Польза
    1
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом