В Завитинске приведут в порядок школьный стадион - 2x2.su
  • В Завитинске приведут в порядок школьный стадион

    11.09.2020 15:03
    Источник фото: pixabay.com
    В Завитинске идёт ремонт стадиона школы № 5. Площадка станет комфортной не только для учеников, занимающихся физкультурой, но и для спортсменов. Работы уже начали: старое оборудование демонтировали, растительный слой сняли, впереди – создание системы водоотведения.

    Кроме того, на пришкольном стадионе заменят старые тренажёры на новые, сделают беговую дорожку и установят турники. Здесь же развернётся универсальная спортплощадка, где можно будет играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Таких масштабных работ на стадионе не проводили ни разу. На обновление объекта потратят более одного миллиона рублей, сообщает правительство Амурской области.

    Стадион школы № 5 - не единственный спортивный объект, который приводят в порядок в этом году в Завитинске. В городе также ремонтируют стадионы «Факел» и «Южны». На очереди спортивная площадка в районе ПМК, где тоже пройдут преобразования.

    Условия для занятий спортом создают на территории всего Приамурья. Помощь в этом оказывает ПАО «Газпром». В Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачах построят пять ФОКов.

    Ещё одна программа, которая делает спорт доступнее для амурчан, - «Спорт - норма жизни». Программа является частью нацпроекта «Демография». В этом году современным спортивно-технологическим оборудованием оснащают четыре малые площадки для муниципальных центров тестирования ГТО.

    Их оборудовали в Райчихинске, Тындинском и Мазановском районах. Также работы ведутся в Сковородине. На всё это потратят более 13 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом