-
В Шимановске модульный спортзал строят благодаря господдержке
16.07.2024 14:05Источник фото: правительство Амурской областиОбъект возводят на территории местной школы.
Модульный спортзал в Шимановске должны сдать до декабря 2024 года. Объект возводят на средства единой президентской субсидии.
Строительство нового спортивного объекта начато на территории школы № 2. В настоящее время подрядчик занимается изготовлением щитов опалубки для бетонного фундамента. Полностью подготовить площадку для сборки и установки сооружения он должен до конца месяца. В ближайшее время сюда также доставят металлоконструкции, необходимые для возведения самого здания.
Модульный спортивный зал в Шимановске появится благодаря единой президентской субсидии. На реализацию проекта, в котором предусмотрены не только непосредственно помещение для занятий физкультурой и работы различных секций, но и раздевалки для мальчиков и девочек, душевые кабины, санузлы и кабинет учителя, направлено 40 млн рублей федеральной поддержки. Дополнительно 1,2 млн выделено из регионального и местного бюджетов.
Мини-спорткомплекс, по словам директора СОШ № 2 им. П. Г. Эпова Любови Бусавиковой, станет настоящим подарком школе к юбилею: в конце года образовательное учреждение отметит 85-летие. О подобной пристройке здесь мечтали давно. Из-за низких потолков и ограниченных площадей возможность проводить уроки физкультуры в собственном школьном спортивном зале имеют только младшеклассники. Занятия для учеников среднего и старшего звена последние несколько лет проходят на выезде: в стенах городского Дома культуры и спорта.
Напомним, в этом году в Амурской области планируется открыть четыре модульных спортивных зала: в Шимановске, Серышеве, Белогорске и Свободном (последний уже построен и ждёт торжественного запуска 1 сентября). Все объекты возводятся в рамках программы «50 модульных спортивных школьных залов», авторами и кураторами которой являются трёхкратный чемпион мира Хаид Мантаев, вице-премьер Юрий Трутнев и Минвостокразвития РФ. Основное условие для участия в программе - реализация в стенах нового спортзала проекта «Киокусинкай в школу».
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«Ест из мусорки и пьёт воду из лужи»: в Шимановске обсуждают странное поведение местного жителя
-
Общество
В Благовещенске демонтируют незаконно установленные гаражи
-
Проиcшествия
«Приехала на такси с канистрой бензина»: благовещенку обвиняют в поджоге дома в Тамбовке
-
Общество
В Бурейском округе компанию, у которой было три гостиницы, наказали за неисправные огнетушители
-
Общество
На мосту через реку Невер, по которой вброд ходили амурчане, появился технологический проход
-
Общество
Хулиганы взломали бегущую строку на остановках Благовещенска