В селе Овсянка Зейского района построят малую спортивную площадку ГТО - 2x2.su
  • В селе Овсянка Зейского района построят малую спортивную площадку ГТО

    27.04.2023 14:47
    Источник фото: правительство Амурской области

    Объект возведут благодаря нацпроекту «Демография».

    В мае этого года в селе Овсянка Зейского района начнут строить малую спортивную площадку ГТО. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», рассказали в амурском правительстве.

    Готовить основание под новый спортивный объект начнут после 15 мая. На площадке установят свыше двух десятков наименований тренажёров и спортивного оборудования. Оно пригодится местным жителям как для подготовки к испытаниям ГТО, так и просто для поддержания себя в хорошей физической форме. Площадка расположится вблизи местной школы.

    Мы очень рады тому, что у нас появится новый современный спортивный объект. У нас есть детско-юношеская спортивная школа, где ребята занимаются лёгкой атлетикой, волейболом, баскетболом, лыжами, шахматами и настольным теннисом – им очень нужна качественная спортивная площадка для тренировок. Нужна она и для уроков физкультуры. Пока у нас нет современного пришкольного стадиона, поэтому занятия на малой площадке ГТО могут разнообразить уроки и сделать их более продуктивными, - рассказала заместитель начальника отдела образования администрации Зейского района Ольга Курнобирова.

    В этом году оборудованием будут оснащены три малые спортивные площадки ГТО: в Овсянке, Пояркове и Ерковцах. Все они появятся в регионе по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» до конца лета.

    Всего таких объектов по региону почти два десятка. И, надо отметить, что они пользуются спросом у местных жителей. Сам ежедневно наблюдаю, как на площадке у стадиона «Амур» с утра и вечером занимаются люди. А на «Юности» тренажёры используют спортивные секции, которые там тренируются, - рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

    Кроме того, в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» начнётся строительство нового физкультурно-оздоровительного центра. Он расположится на чигиринских полях, вблизи областной столицы, и станет самой крупной площадкой для проведения официальных спортивных соревнований.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом