-
В рамках нацпроекта школа олимпийского резерва приобретет инвентарь почти на пять миллионов рублей
16.06.2022 19:39Источник фото: pexels.comВторой год подряд амурская школа олимпийского резерва в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография», получает субсидию на приведение материально-технической базы в нормативное состояние. Ее средства, а это порядка пяти миллионов рублей, могут использоваться на все развиваемые спортшколой виды спорта. Таких в СШОР восемь.
Список на поставку спортивного оборудования уже составлен и согласован Миниспортом России. В него вошли шесть десятков наименований. Для единоборцев приобретут борцовский ковер, покрытие для татами, а также, в зависимости от вида спорта, закупят борцовские манекены, лапы, макивары, боксерские мешки, тренажер для акцентированного удара и прочее. Также в список попали волейбольные сетки, мячи для разных спортивных игр, различные утяжелители, а также оборудование для легкой атлетики.
В конце этого года мы планируем запустить новый ФОК. Он станет домом для нескольких отделений СШОР и позволит открывать новые группы, дополнительно набирать спортсменов. Конечно, им также потребуется оборудование. Поэтому субсидия по «Спорт – норма жизни» в этом вопросе – хорошее подспорье, - отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске ликвидировали свалку на Вознесенском кладбище
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска
-
Природа
Сильные морозы пришли в Амурскую область