В Приамурье стартует проект-победитель Фонда Президентских грантов - 2x2.su
  • В Приамурье стартует проект-победитель Фонда Президентских грантов

    16.02.2021 16:15
    Источник фото: Соцсети

    В области стартует проект-победитель первого конкурса Фонда Президентских грантов 2021 года «Из группы риска в биатлон». Авторами проекта стали Амурская областная физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивный клуб лыжных гонок и биатлона «Ярый».

    В рамках проекта на лыжной базе создадут секцию, где бесплатно будут заниматься 30 детей из группы риска - неполные семьи, многодетные семьи, дети, состоящие на учете в ПДН. Участвовать в тренировках могут и родители.

    Кроме этого, проект «Из группы риска в биатлон» предполагает работу семейного психолога как с детьми, так и с родителями, работу спортивного психолога. Сообщается, что изюминкой проекта станет телемост с двукратной Олимпийской Чемпионкой по биатлону, Президентом Общероссийской общественной организации «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России» - Анной Богалий.

    Проект «Из группы риска в биатлон» победил в грантовом направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Его реализация запланирована до конца года.

    Напомним, фонд Президентских грантов в первом конкурсе 2021 года поддержал восемь проектов амурских общественников. Всего из Амурской области была подана 31 заявка. 8 победителей получат поддержку на общую сумму грантов 6 миллионов рублей.

    Для справки

    Юные амурчане не раз побеждали в соревнованиях по биатлону. В 2018 году в Южно-Сахалинске удачно дебютировал воспитанник клуба «Ярый» Ярослав Кузнецов на «Кубке Анны Богалий - Skimir» и победил в индивидуальной гонке на дистанции 3 километра среди 16 участников в возрастной группе 2007–2008 годов рождения. В сезоне 2019-2020 годов этот же спортсмен стал абсолютным чемпионом «Кубка Анны Богалий». Чтобы вручить кубок победителю, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий приезжала в Благовещенск.

    Сейчас в области биатлоном занимаются в Зее, Новоивановке, Ромнах, Кундуре, Свободном, селах Овсянка, Романовка и в Благовещенске.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом