-
В Ивановском округе благодаря госпрограмме построят мини-стадион
14.09.2023 17:56Источник фото: правительство Амурской областиПлощадка будет готова к началу ноября 2023 года.
К началу ноября в Ивановском муниципальном округе построят мини-стадион благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Работы проходят в селе Ивановка.
На месте будущего мини-стадиона устанавливают бордюры, расклинивают спортплощадки и беговую дорожку мелким щебнем, укладывают полиэтилен и связывают арматурный каркас из сетки.
На создание спортивного объекта выделено 51,8 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. В ходе создания мини-стадиона обустроят беговые дорожки, яму для прыжков в длину, сделают площадку с уличными спортивными тренажёрами и универсальную площадку для мини-футбола.
Кроме этого, здесь появятся универсальная площадка для баскетбола и волейбола, открытая велопарковка, гостевая стоянка для автомобилей, а также площадка для установки мусорного контейнера. Прилегающую территорию огородят и озеленят. Завершить работы планируют до 1 ноября.
В этом году в селе Ивановка в рамках федеральной программы не только создают мини-стадион, но и начали строить детский сад, рассчитанный 70 мест, обустроили зону отдыха возле площади, а также делают уличное освещение в парке.
Напомним, госпрограмма по развитию сельских территорий включает в себя несколько направлений: улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, благоустройство сельских территорий, развитие кадрового потенциала на сельских территориях. По этой же программе благоустройство в этом году прошло и в селе Константиновка одноимённого района. Здесь обустроили ливневые стоки.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки