В городе Зее открылась новая воркаут-площадка - 2x2.su
  • В городе Зее открылась новая воркаут-площадка

    18.08.2021 15:30
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Зее на городском стадионе установили новый спортивный объект. Площадка уже открыта для посещения. На ней установлены брусья и различные турники, произведенные из устойчивых к самым разным погодным условиям материалов.

    Изначально воркаут-площадку планировали использовать для выполнения нормативов ГТО. Для этого необходимо было дополнить пространство несколькими тренажерами.

    Площадки для выполнения ГТО недавно открылись в Благовещенске и Константиновке. На них - уличные тренажеры для проработки различных групп мышц, оборудование для подготовки и выполнения испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также воркаут-группа. Ещё одна такая спортплощадка откроется в этом году в посёлке Новобурейском.

    В прошлом году спортплощадки открылись в Райчихинске, Сковородине, селе Первомайском Тындинского района и селе Новокиевский Увал Мазановского района. На все работы потратили 13,3 миллиона рублей.

    Площадки для выполнения нормативов ГТО в Приамурье возводят в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

    Напомним, Амурская область присоединилась к федеральному проекту «Северная ходьба – новый образ жизни». К инициативе регион присоединяется уже второй год подряд, потому что ходьба помогает сохранить здоровье и молодость и избавить человека от последствий сидячего образа жизни.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом