Универсальная спортплощадка впервые появится в селе Ивановского района - 2x2.su
  • Универсальная спортплощадка впервые появится в селе Ивановского района

    23.06.2020 09:31
    Источник фото: amurobl.ru
    В селе Анновка начали возводить многофункциональный спортивный объект. На данный момент в населённом пункте нет даже пришкольного стадиона, поэтому местные жители появления спортплощадки ждали давно.

    Спортплощадку возводят в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», стоимость работ составит 2 млн рублей. Строители сделают на площадке специальное покрытие, установят ограждение, футбольные ворота и баскетбольные кольца, а также организуют беговые дорожки. Территория будет вмещать несколько зон: мини-футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки.

    Также на выделенный миллион рублей в селе сделают зону отдыха, сообщает правительство Амурской области.

    Напомним, Крестовоздвиженский сельсовет Константиновского района одним из первых поучаствовал в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Там на выделенные средства преобразили памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Все работы обошлись в 1,3 млн рублей.

    Работы в рамках программы финансировались за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов с обязательным участием амурчан. Они должны вложить в реализацию проектов не менее 20% от их стоимости.

    В целом на реализацию программы потратят более 17 млн рублей. Самый дорогой проект воплотят в жизнь в селе Солнечном. Его стоимость более 2 млн рублей. Наиболее бюджетный вариант стоимостью 220 тысяч рублей предложило село Томское.

    Кроме того, в этом году в рамках данной программы в селе Тавричанка Серышевского района сделают детскую площадку, в селе Томском Серышевского района восстановят памятник, в в сёлах Козьмодемьяновка, Лозовое Тамбовского района, Дмитриевка, Черемхово, Петропавловка, Троицкое Ивановского района построят спортплощадки. В посёлке Восточном Октябрьского района, в селе Новоалександровка Тамбовского района и селе Солнечном Ивановского района создадут места массового отдыха

    *Подготовила Лилия Подмолода

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом