У Романа Костомарова выявили проблемы с сосудами головного мозга - СМИ - 2x2.su
  • У Романа Костомарова выявили проблемы с сосудами головного мозга - СМИ

    21.02.2023 11:20
    Источник фото: соцсети

    Некоторые издания даже сообщают, что Костомаров перенёс инсульт.

    Фигурист Роман Костомаров продолжает бороться за жизнь в больнице «Коммунарка». Его состояние остаётся тяжёлым: стоило справиться с некрозом, как в СМИ появилась информация - у спортсмена начался отёк мозга, произошёл инсульт.

    О том, что у Костомарова развились отёки, ранее писал портал 2x2.su. По информации StarHit, это происходит из-за плохого функционирования почек - хотя высказывались и другие предположения. Например, отёки может вызывать тромбоз, нарушение кровотока в сосудах.

    А проблемы с сосудами у Романа Костомарова и впрямь имеются, это сообщают сразу несколько источников, включая канал «РЕН-ТВ». Источник издания рассказал, что Костомарову сделали компьютерную томографию, которая показала небольшой участок забитых сосудов. По его же словам, почки спортсмена действительно работают слабо, но пока справляются.

    Тем не менее, медики прочили Роману Костомарову риск развития отёка головного мозга. А по данным «Комсомольской правды», фигурист и вовсе перенёс инсульт. О его возможных причинах высказался доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв:

    Пневмония спровоцировала сепсис. Из-за сепсиса развились гангрена и тромбогеморрагический синдром, или ДВС-синдром (синдром внутрисосудистого свертывания крови). Остается только надеяться, что организм фигуриста справится с новым испытанием.

    Весть об этом всколыхнула волнение среди пользователей социальных сетей:

    Талантливый фигурист, спортивный мужчина - да что ж такое-то? Выздоровления скорейшего, силы воли, силы духа.

    Смотрю на него и вспоминаю Хворостовского, по которому тоже очень горевала.

    Очень хороший человек и отличный спортсмен. Безумно жаль его, - пишут в комментариях под новостями о состоянии Костомарова.

    Но накануне появилась утешительная информация. ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что на проблему с сосудами у Романа Костомарова оперативно отреагировали врачи. По информации издания, фигуриста вернули к стабильному состоянию.

    Ранее врач Романа Костомарова дал прогноз о выздоровлении фигуриста. Как писал портал 2x2.su, по поводу состояния спортсмена высказался директор Национального медицинского исследовательского центра при Минздраве РФ Сергей Царенко - он участвовал в консилиумах, на которых принимали решения о лечении Костомарова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом