Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за слова про допинг Валиевой - 2x2.su
  • Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за слова про допинг Валиевой

    14.03.2024 09:52
    Источник фото: соцсети

    Тренера возмутило интервью коллеги.


    Известная тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила с громкими заявлениями на телевидении. Наставник спортсменов высказалась о допинг-деле Камилы Валиевой и заверила, что сама фигуристка не виновата.

    Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Камилу Валиеву виновной в употреблении запрещённого вещества и дисквалифицировал на 4 года. В соревнованиях девушка сможет участвовать только в конце 2025 года.

    Камилу Валиеву уже исключили из состава сборной РФ. Также она перестала посещать каток Этери Тутберидзе и занята тем, что ищет негосударственный каток. Если её заподозрят в нарушении правил, то срок дисквалификации может в 2 раза увеличиться.

    Тем временем о допинг-деле Валиевой высказываются почти все, кто связан с фигурным катанием. Не обошла стороной историю и Татьяна Тарасова. Наставница уверена, что нарушение есть, у Валиевой нашли допинг и «всё».

    Татьяна Тарасова уверена, что Камила Валиева не виновата, она допинг не доставала, его не могли и подсунуть. Но в лабораториях – и в России, и на Западе – препарат был найден.

    Ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер,   - на телеканале «Россия 1» заявила Татьяна Тарасова.

    Таким образом Тарасова намекнула на Этери Тутберидзе и её команду, которая долгие годы помогала в тренировках Камиле Валиевой.

    Тарасова также отметила, что надо спросить у Камилы Валиевой, будет ли она ещё выступать. Но тренер говорит, что на её месте обязательно бы ещё выступала.    

    А вот Этери Тутберидзе ранее заявляла, что её спортсменка чиста и никто не понимает, откуда в анализах Камилы Валиевой допинг.

    Тем временем, на интервью Тарасовой отреагировала Этери Тутберидзе. Тренер потребовала извинений от коллеги, обвинив её в намеренной клевете.

    «Видимо, границы дозволенного совсем утеряны», - уточнила Этери Тутберидзе.

    В комментарии ТАСС Татьяна Тарасова пообещала «с удовольствием извиниться», если ей предоставят доказательства того, что произошло на самом деле в деле Камилы Валиевой. Позже Тарасова и вовсе отказалась комментировать эту тему.

    При этом и в WADA (Всемирное антидопинговое агентство), и в Федерации России по фигурному катанию нет доказательств того, что в допинг-деле замешана Этери Тутберидзе.

    Теперь Татьяне Тарасовой грозит штраф в 1 млн рублей за клевету, но если дело дойдёт до суда. В комментарии с Газетой.ру юрист рассказал о том, что Тарасова высказала позицию о том, как препарат может оказаться в организме спортсмена.

    Как писал ранее портал 2х2.su, после известия о дисквалификации Камилы Валиевой её убрали из ледовых шоу Этери Тутберидзе. По правилам фигуристка не может участвовать в шоу с государственной поддержкой. Пока Камила Валиева нацелена на участие в шоу в Китае.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом