-
СМИ: Роман Костомаров просит врачей ускорить его выписку из больницы
04.04.2023 10:38Источник фото: соцсетиСпортсмен находится в Коммунарке без малого три месяца.
Пришедший в себя Роман Костомаров признался, что очень хочет домой. Фигуриста можно понять: он провёл в больнице уже почти три месяца. За это время спортсмен пережил пневмонию, сепсис, гангрену с последующей ампутацией и даже инсульты. И лишь совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что фигурист идёт на поправку.
Отец Романа Костомарова, равно как и другие члены семьи, немногословен. Когда ему позвонили корреспонденты «Матч ТВ», Сергей Костомаров прокомментировал состояние сына коротко, но смог при этом обнадёжить фанатов спортсмена:
Чуть больше подробностей о состоянии Костомарова другой источник рассказал ТАСС. По его информации, пока фигурист остаётся в реанимации, хотя его состояние характеризуется как стабильное. Температуры у Романа Костомарова нет, в трахеостоме он больше не нуждается. Из реанимации в обычную палату спортсмена не переводят, так как ждут, пока восстановятся ткани, сообщило издание.Всё положительно.
Костомаров уже пользуется телефоном. Как заметил корреспондент «Спорт-экспресса», фигурист заходил в мессенджер Telegram. Но никаких публикаций Роман Костомаров не оставлял.Психологическое состояние в норме, питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены.
Как писал портал 2x2.su, ранее спортсмен отправил голосовые сообщения близким, поздравлявшим его с днём рождения. Тренер Андрей Жулин признался, что прослезился, услышав голос Романа Костомарова. Также сообщение получил Илья Авербух. Он, к слову, уверен, что Костомаров сможет снова встать на коньки и вернуться на лёд. Современные протезы это действительно позволяют.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора