«Нельзя кататься»: в администрации Тынды прокомментировали жалобы на самокатчиков, которые портят новый памп-трек - 2x2.su
  • «Нельзя кататься»: в администрации Тынды прокомментировали жалобы на самокатчиков, которые портят новый памп-трек

    16.08.2022 13:31
    Источник фото: соцсети

    Жители Тынды в социальных сетях пожаловались на любителей кататься на самокатах, которые начали портить покрытие нового памп-трека. В администрации рассказали, кому можно посещать новое развлечение в городском парке.

    Жалоба была опубликована в Telegram-канале TYNDA NEWS.

    На новеньком памп треке, построенном в городском парке, всего за шесть дней эксплуатации, самокатеры довели полотно до ужасного состояния. Хочется обратиться к мэру города с просьбой решить эту проблему. Как минимум поставить табличку с правилами эксплуатации, – требовали любители велосипедов.

    Они утверждали, что такой памп-трек вовсе не предназначен для катаний на самокатах – их поверхность задевает полотно и стирает, а порой и ломает его. Якобы кататься здесь можно только на велосипедах или скейтбордах.

    В социальных сетях начался спор – кто может кататься на памп-треке. Многие утверждали, что самокаты им не вредят, просто покрытие некачественное. Другие утверждали, что детям просто не объяснили правила.

    Корреспонденты портала 2x2.su обратились за комментарий в администрацию Тынды и получили неожиданный ответ.

    Там сейчас вообще ни на чём нельзя кататься - это строительная площадка. Объект не готов, соответственно не принят в эксплуатацию. Я через СМИ уже предупреждала детей и родителей, что игры на стройке могут быть небезопасными, – отметила Марина Михайлова.

    Она также уточнила, что с жалобами на испорченное покрытие в мэрию пока не обращались.

    Ранее Марина Михайлова сообщала, что памп-трек сдадут только 31 августа. Хотя визуально трасса выглядит уже целой и готовой, она ещё не закреплена и небезопасна.

    Между тем, как сообщал портал 2x2.su, жители микрорайона, соседствующие с парком Дружбы, попросили перенести сцену подальше от домов. Из-за громких мероприятий они не могут отдохнуть в тишине.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом