Кубок Первого канала по фигурному катанию рассорил фанатов Загитовой и Валиевой - 2x2.su
  • Кубок Первого канала по фигурному катанию рассорил фанатов Загитовой и Валиевой

    23.01.2023 10:17
    Источник фото: скриншот

    Организаторов шоу обвиняют в предвзятости.

    Накануне в Москве завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию, который в третий раз выиграла «Красная машина». В прошлом году команда стала триумфатором турнира под руководством олимпийской чемпионки Анны Щербаковой. В этом году лидером команды была Алина Загитова.

    Два дня в столице фигуристы разных тренерских клубов соревновались в прокатах. Уже после коротких программ стало очевидно, что команда Загитовой может стать победителем. В произвольной программе её спортсмены также оказались лучшими.

    Команду синих «Нас не догонят» в этом году впервые возглавила Камила Валиева. 16-летняя спортсменка не смогла выйти на лёд из-за перенесённого заболевания. Поэтому она оставалась на трибуне и поддерживала участников своей команды.

    Кстати, конкурс коротких программ Кубка Первого канала омрачился страшным падением фигуристки Анастасии Зининой. Девушка упала на лёд во время исполнения элемента и не смогла подняться. С катка её увели врачи и тренер.

    Позже стало известно, что Зинина получила ушиб бедра, сильнейший отёк, ей прописали постельный режим, и в произвольной программе её заменила Ксения Гущина.

    Вчера всё пошло совсем не так, как я рассчитывала, - обратилась перед стартом произвольных программ Зинина к болельщикам.

    Пожелание успеха синим от Анастасии не помогли им выиграть. Разрыв оказался большой: «Красная машина» Загитовой победила со счётом 2344,24 против 2275,47 у «Нас не догонят».

    А вот болельщики фигуристов разругались из-за красочного шоу, посчитав, что результат был понятен заранее. Не все поняли, как произошло распределение спортсменов, почему фигуристы Этери Тутберидзе оказались в одной команде и как в красную команду записали всех спортсменок с четверными прыжками. Досталось и Алине Загитовой, которой якобы достались сильнейшие спортсмены, и Камиле Валиевой, которая, по мнению некоторых, не особо активно поддерживала членов своей команды.

    Красным очень завышают, это нечестно.

    Конечно, не было ни шанса, три квадристки против одной, два призёра Олимпиады в парах против четвёртого места на Олимпиаде и вчерашних юниоров, и нестабильнейшие мальчики. Шансов не было ещё с жеребьевки.

    Ну, положа руку на сердце, команды вытягивали. Камила могла вытянуть и другой состав.

    Вопрос в том, как составлялись команды?

    Валиева как капитан – пустое место.

    Проигрывать нужно уметь, за кого бы ни болели, - спорят теперь спортивные болельщики в Сети.

    Кстати, за победу в Кубке Первого канала команда Загитовой получила 11 млн рублей, Камиле Валиевой с её спортсменами присудили 9 млн рублей.

    Как писал портал 2х2.su, Алину Загитову высмеяли в Сети после того, как в интернет-голосовании её признали лучшей ведущей. Многие напомнили про оговорки фигуристки, её странные вопросы участникам шоу. Защитники же Загитовой отметили, что девушка совершенствуется и работает над своим мастерством ведущей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом