Ирина Винер отреагировала на заявление Дины и Арины Авериных об уходе из спорта из-за дискриминации россиян - 2x2.su
  • Ирина Винер отреагировала на заявление Дины и Арины Авериных об уходе из спорта из-за дискриминации россиян

    10.08.2022 10:40
    Источник фото: скриншот

    Заявление чемпионок по художественной гимнастике Дины и Арины Авериных накануне расстроило поклонников спорта. Сёстры заявили, что завершат карьеру, если россиян не допустят к Олимпийским играм 2024 года.

    В программе «Обмен спортом» Дина и Арина Аверины рассказали ведущему Никите Нагорному, когда завершат спортивную карьеру. По словам Дины Авериной, они хотели уйти из спорта ещё после Олимпиады в Париже, но сестра её уговорила.

    Дина Аверина отметила, что россиянам «теперь всё перекрыли». Девушки ждут, когда всё вернётся обратно и они начнут нормально выступать.

    Если появится новость, что 100% российская сборная не будет принимать участия в Олимпийских играх в 2024 году, закончим ли мы карьеру? Думаю, да, – подчеркнула Арина Аверина.

    Тренер Авериных и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер в комментарии «Чемпионату» заявила, что о решении уйти из спорта надо спрашивать самих гимнасток. По её слова, Аверины – взрослые девушки, они отвечают сами за себя и за свои слова.

    Ирина Винер подчеркнула, что её дело – тренировать их, а сейчас и Дина, и Арина тренируются.

    В разговоре с журналистом Матч ТВ Ирина Винер добавила, что ничего не слышала о планах гимнасток завершить карьеру. 10 августа Аверины должны прилететь на сборы в Сочи и начать тренироваться.

    Вчера была годовщина окончания Олимпийских игр в Токио, они были очень расстроены – написали мне SMS, которая заслуживает целой жизни. После таких сообщений я понимаю, что жизнь прожита не зря, - добавила Ирина Винер.

    Тренер подчеркнула, что пока всё в порядке, Дина и Арина Аверины будут в рабочем процессе с 10 августа.

    Российские комментаторы к новостям об уходе Авериных из спорта разделились на несколько лагерей. Одним всё равно, другие же расстроены из-за планов талантливых фигуристок.

    Необходимо создавать альтернативную Олимпиаду! Без трансгендеров, справедливую, с флагами и гимном всех стран, без провокационных тестов на допинг. Большая часть мира нас поддержит!

    Вам равных всё равно нет. Европейские гимнастки - инвалиды и в подметки не годятся, потому боятся и не допускают. Знают, что проиграют.

    Их карьера завершилась в финале Токио.

    Жаль, если уедут и будут выступать за другие страны.

    Ну уйдут и уйдут, займутся чем-нибудь другим, - пишут комментаторы.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в июле 2022 года появилась информация, что Ирина Винер улетела из России вслед за сёстрами Авериными. Оказалось, что команда отправилась на соревнования в Белоруссию.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом