Фигуристка Анна Щербакова поделилась тяжёлыми переживаниями после разлада с Этери Тутберидзе - 2x2.su
  • Фигуристка Анна Щербакова поделилась тяжёлыми переживаниями после разлада с Этери Тутберидзе

    30.11.2022 00:31
    Источник фото: соцсети

    Фигуристка Анна Щербакова дала интервью на YouTube-канале FAMETIME TV. Спортсменка рассказала о тяжёлых взаимоотношениях с тренером, которые появились в первые полгода после Олимпиады.

    По словам Анны Щербаковой, тренера Этери Тутберидзе она знала с семи лет. Тогда спортсменка выступала с яркой программой «Розовая пантера». Тренер заметила девочку и похвалила её за старания. Уже в 2013 году родители Щербаковой решили перевести её в группу к звёздному наставнику.

    А у неё нельзя кататься и думать: «Могу ли я, хочу ли я». За это время я научилась прыгать тройные прыжки и поняла, что это не хобби, а работа, профессия, - рассказала Щербакова.

    Именно Этери Георгиевна привила фигуристке любовь к собственному делу. Она научила её выкладываться по полной на тренировках. Конфликтов на льду не бывает, Щербакова привыкла выполнять всё, что говорит ей тренер. Своё мнение она также не стремится высказывать и не начинает спор.

    Самый тяжёлый момент для Анны Щербаковой наступил после победы на Олимпиаде-2022. Ведь фигуристка привыкла переживать всё в себе, а после соревнований эмоции зашкаливали, и с Этери Тутберидзе возник разлад. Девушка оказалась сама по себе.

    Между тренером и спортсменом должно быть безусловное доверие, которое чуть-чуть потерялось, размылось, потому что я была в своих мыслях. Я ничего не озвучивала, у нас не было конфликтов, ссор. Но, наверное, было видно, что я была чуть-чуть себе на уме, - продолжает фигуристка.

    Несмотря на некоторое недопонимание, Анна Щербакова не собирается уходить от Этери Тутберидзе к другому тренеру. Ведь это не в её характере, спортсменка не импульсивный человек и каждое решение обдумывает очень долго.

    Поэтому у меня в жизни не было быстрых импульсивных решений: поругались, не понравилось, ушла, вернулась... Это не в моем характере. С тренерами... Не могу сказать, что у нас диалог налажен – скорее, я их слушаю и иду, выполняю, - говорит Щербакова.

    Сейчас Анна Щербакова взяла вынужденную паузу в карьере. Ей сделали срочную операцию на колене. Она уже вернулась к тренировкам, но заниматься полноценно пока не может: состояние здоровья и график не позволяют заниматься усерднее.

    В интервью уделили внимание и другим фигуристкам - Камиле Валиевой и Александре Трусовой. По мнению Анны Щербаковой, Трусова могла превзойти её на Олимпиаде, но при условии выполнения чистого проката.

    У меня тоже была не самая простая задача – я, выходя на лед, знала, что не имею права на самую маленькую помарочку. В этом тоже есть своя сложность, когда ты знаешь: один раз споткнулась - и всё. Ты уже задачу не выполнила, - рассказывает девушка.

    Во время последнего проката на Олимпиаде Камилы Валиевой Анна Щербакова сидела в грин-руме. Спортсменка признаётся, что в этот момент не испытывала вообще никаких эмоций. Всё выступление она просидела с пустыми глазами. Именно в таком положении её и сняли репортёры.

    Ранее портал 2x2.su писал, осенью 2022 года на Первом канале стартовал новый сезон шоу «Ледниковый период» (12+). Впервые вместе с Алиной Загитовой вести проект начала ещё одна ведущая. Ей стала олимпийская чемпионка Анна Щербакова.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом