Этери Тутберидзе рассказала, что ждёт Камилу Валиеву в случае дисквалификации - 2x2.su
  • Этери Тутберидзе рассказала, что ждёт Камилу Валиеву в случае дисквалификации

    27.03.2023 16:23
    Источник фото: соцсети

    Вскоре решение о будущем фигуристки вынесет Спортивный арбитражный суд.

    Карьера фигуристки Камилы Валиевой остаётся в подвешенном состоянии: продолжается расследование допинг-дела, начавшееся во время Олимпиады в Пекине. Всемирное антидопинговое агентство WADA настаивает на том, что Валиеву нужно дисквалифицировать на четыре года, однако решение пока не вынесено. Фигуристка находится в ожидании, равно как и её тренер Этери Тутберидзе.

    Тутберидзе практически не комментировала происходящее, но в интервью французскому изданию L’Equipe неожиданно разоткровенничалась. Портал Sports.ru перевёл эту статью.

    В разговоре с французским журналистом Этери Тутберидзе призналась: она не знает, что произошло с Камилой Валиевой на Олимпиаде-2022.

    Мы всей командой пытались разобраться, смотрели камеры чемпионата России, где её проверяли. И мы удивляемся, почему между контролем и объявлением результата прошло так много времени... Мои фигуристы всегда были чистыми спортсменами. Эти обвинения оскорбительны.

    Однако решать, стоит ли дисквалифицировать Валиеву, будет Спортивный арбитражный суд. Если он всё же выберет в качестве наказания дисквалификацию, для фигуристки это будет концом карьеры - так, по крайней мере, считает сама Тутберидзе.

    О других спортсменах журналисты с Этери Тутберидзе практически не говорили. Но кое-какие выводы можно сделать по замечанию, которое тренер обронила в самом начале беседы. Как пишет французское издание, когда Камила Валиева и Анна Щербакова пересеклись на катке, Тутберидзе заметила:

    У каждой из них своя раздевалка.

    Это замечание вызвало обсуждение в социальных сетях. Некоторые поклонники в комментариях пишут, что собственная раздевалка - большая привилегия для спортсменок Тутберидзе, которой до этого удостаивалась только Александра Трусова. Другие же пишут: собственная комната у Валиевой была ещё до ухода Трусовой из команды.

    Между тем Александра Трусова уже задумывается о будущем после фигурного катания. Как писал портал 2x2.su, накануне спортсменка перевелась в МГУ на факультет журналистики. Правда, в Сети раскритиковали поступление Александры Трусовой сразу на второй семестр.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом