Этери Тутберидзе попала в скандал из-за поездки в США, куда она отправилась ради дочери - 2x2.su
  • Этери Тутберидзе попала в скандал из-за поездки в США, куда она отправилась ради дочери

    17.05.2022 01:30
    Источник фото: соцсети

    Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе уехала в Америку. Такое решение она приняла ради своей дочери – фигуристки Дианы Дэвис.

    Сейчас Диана Дэвис готовится к новому сезону. Тренировки девушки проходят на катке в Бостоне, США. Этери Тутберидзе захотела посмотреть, как занимается её дочь, и решила отправиться для этого в Америку. Однако этому воспротивилось руководство катка, на котором тренируется Дэвис.

    Директор катка Ребекка Стамп отказалась пускать Этери Тутберидзе не только на лёд, но даже к бортику. Российскому тренеру разрешили максимум посидеть на трибунах – так же, как это делают родители других спортсменов.

    Против решения Этери Тутберидзе выступил также четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону, россиянин Александр Тихонов. Он припомнил допинг-скандал, разгоревшийся в феврале 2022 года вокруг одной из подопечных Тутберидзе – фигуристки Камилы Валиевой.

    Люди, причастные к спортсменам, принимавшим допинг, попадают под санкции по закону Родченкова, - заявил Александр Тихонов.

    Напомним, закон Родченкова был введён два года назад в Соединённых Штатах Америки. Он даёт американским властям право расследовать все нарушения антидопинговых правил, если они произошли на турнирах с участием спортсменов из США.

    Но Этери на это глубоко наплевать, или имеет место незнание вопроса, а потому ведёт себя она по-хамски, - говорит Тихонов.

    С другой стороны, известный спортивный комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев считает, что к олимпийскому чемпиону не нужно прислушиваться. Губерниев назвал Тихонова «маразматиком, который ничего не понимает в фигурном катании»:

    К его словам никак нельзя серьёзно относиться, - утверждает комментатор.

    При этом Этери Тутберидзе на выпады в свою сторону никак не реагирует и продолжает идти к цели. В Сети появились фотографии, судя по которым тренер успешно добралась до Бостона.

    Обсуждают пользователи и фигуристок, которые тренируются под началом Тутберидзе. В центре внимания – одна из победительниц последней Олимпиады, Камила Валиева. В конце апреля девушка отметила 16-летие. При этом поклонники спортсменки отметили, что из коллег на дне рождения Камилы Валиевой присутствовала только Евгения Медведева.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом