-
Благовещенцы бесплатно поучаствуют в тренировках и мастер-классах по боевым искусствам
19.02.2022 19:16Источник фото: pexels.comВ столице Приамурья реализуют проект «Молодёжь за ЗОЖ» при поддержке Фонда Президентских грантов. Инициативу предложила реализовать «Федерация ушу Амурской области». Проект амурских общественников победил в первом конкурсе Фонда Президентских грантов 2022 года.
Оздоровительно-просветительский проект «Молодёжь за ЗОЖ» представляет собой комплекс информационно-просветительских и физкультурно-оздоровительных мероприятий на пяти спортивных площадках различных районов города Благовещенска. Тренировки пройдут в районе Тайваня и Плодопитомника, а также на территориях парка Дружбы, городского парка и амфитеатра на набережной реки Амур.
В ходе проекта для молодёжи Благовещенска пройдут 30 открытых зарядок, 50 открытых тренировок и мастер классов. Их проведут инструкторы по различным видам спорта: ушу, рукопашный бой, тайцзицюань, каратэ, тхэквондо, вольная борьба, бокс, ММА.
Кроме этого запланированы восемь лекций о здоровом образе жизни от титулованных спортсменов и врачей города, фестиваль здоровья, включающий в себя интерактивные площадки на тему здорового образа жизни и соревнования среди молодежи «Спортивный шок».
Для участников проекта запишут четыре мотивационных видеоролика, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Их будут показывать в социальных сетях, на информационных экранах города и транслировать в СМИ.
Инициаторы проекта «Молодёжь за ЗОЖ» считают, что его итогом станут сокращение числа школьников и студентов, имеющих вредные привычки и повышение грамотности молодежи по ведению здорового образа жизни.
Спортивный проект победил в грантовом направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Его воплотят в жизнь этим летом. На реализацию проекта «Молодёжь за ЗОЖ» амурские спортсмены получили почти полмиллиона рублей. Общая стоимость проекта – около 750 тысяч рублей.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенцы пожаловались на плохое состояние сквера водников
-
Общество
Жителя села Константиновка оштрафовали за нецензурную брань в больнице
-
ЖКХ
«Какое-то издевательство!»: жители Буреи постоянно остаются без воды
-
Общество
В Благовещенске вандалы снова обклеили листовками остановку на ул. Ленина
-
Общество
Ким Чен Ын: мир самоотверженного служения народу
-
ЖКХ
Жители нескольких районов Шимановска остались без воды