-
Амурская школа олимпийского резерва на средства субсидии закупила форму для слабослышащих спортсменов
Источник фото: Правительство Амурской областиДесять комплектов формы закупили для борцов греко-римского стиля из школы-интерната № 8 для слабослышащих детей. В этом году СШОР провела там новый набор по направлению «Спорт глухих». Он является одним из пяти базовых видов спорта для Амурской области.
Экипировку - борцовки, а также по два комплекта тренировочных костюмов школа олимпийского резерва закупила для всех новичков. Приобрести ее планируют и для тех, кто придёт в спортивную группу в ближайшее время. А на средства адресной субсидии проекта «Спорт – норма жизни» для борцов приобретут специальное покрытие - ролл-маты. Они быстро раскладываются и собираются, что будет удобно в условиях школьного спортивного зала.
Всего на отделении спорта глухих в школе олимпийского резерва сейчас занимаются 13 человек.
Один из ведущих спортсменов отделения, Роман Песня, провёл для начинающих спортсменов мастер-класс и показал ребятам свои медали.У нас это отделение существует уже около восьми лет. И есть весомые результаты. Александр Моисейченко - чемпион мира по спорту глухих. Роман Песня и Данил Давыдов - призёры России, - рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом