-
В зоне СВО погиб многодетный отец из Приамурья
30.01.2023 16:38Источник фото: минцифры Амурской областиВ областном правительстве выразили соболезнования близким.
Стало известно, что в зоне проведения СВО погиб многодетный амурчанин. Владимиру Дзинтеру было 58 лет, у него остались жена и трое детей. В правительстве Амурской области выразили соболезнования родным погибшего.
Владимир Дзинтер на протяжении нескольких лет возглавлял Общественный совет минцифры Амурской области. Он активно развивал вверенные ему направления, словом и делом помогал совершенствовать отрасли связи, IT информационной безопасности, говорят бывшие коллеги.
Смерть Владимира Дзинтера стала невосполнимой утратой для всех, кто его знал.
К нашему величайшему сожалению в зоне СВО, сражаясь за наше с вами будущее, погиб замечательный человек, коллега и друг нашего министерства Дзинтер Владимир Витальевич, - отметили в министерстве. - Грамотный, порядочный, отзывчивый. Истинный патриот. Смелый и отважный, он шёл вперёд, добиваясь мира и справедливости! В наших сердцах и нашей памяти Владимир Витальевич останется настоящим героем. Выражаем родным и близким глубочайшее сожаление. Вечная память.
По информации амурской организации «Боевое братство», прощание с Владимиром Витальевичем предварительно состоится 1 или 2 февраля.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены