В зоне СВО погиб 58-летний доброволец из Благовещенска - 2x2.su
  • В зоне СВО погиб 58-летний доброволец из Благовещенска

    06.04.2023 16:08
    Источник фото: администрация Ромненского округа

    Его память почтили минутой молчания.

    В зоне проведения СВО погиб благовещенец Василий Ильич Фоминов. О трагическом происшествии рассказали в администрации Ромненского округа - некоторое время погибший жил в селе Дальневосточном.

    Василия Ильича не стало 25 марта при выполнении боевой задачи. Он был офицером, который добровольно отправился в зону спецоперации.

    Василий Ильич родился 8 августа 1964 года в селе Журавлёвка Астраханского района Целиноградской области. В 1989 году окончил Благовещенский педагогический институт. И в этом же году приехал в село Дальневосточное Ромненского округа. Молодого специалиста по распределению направили в Дальневосточную среднюю школу, где он начал свою деятельность учителем начальной военной подготовки, а вскоре был назначен директором этой школы.

    В середине 90-х Василий Ильич открыл бизнес и переехал в Благовещенск. Несмотря на это, связь с жителями и коллегами не потерял – продолжал помогать односельчанам в различных вопросах. Не забывал ни ветеранов Великой Отечественной войны, ни детей. И тем и другим оказывал финансовую поддержку. Ему удавалось совмещать ведение бизнеса, общение с друзьями, увлечение охотой и многое другое.

    Бесстрашный, надёжный, со стальным характером, – так о нём говорят сослуживцы и подчинённые бойцы.

    По словам родных, на Донбасс Василий Ильич стремился попасть с самого начала спецоперации. Говорил, что должен быть там. Средний сын Артём, офицер, который на тот момент учился в московской академии, просил повременить: «Батя, подожди меня, доучусь - и поедем вместе».

    21 сентября, после начала мобилизации, Василий Ильич одним из первых пошёл добровольцем в зону СВО, где воевал на Херсонском направлении и Запорожье. Уже там ему было присвоено очередное воинское звание - старший лейтенант. 25 марта 2023 года при выполнении боевой задачи Василий Ильич погиб.

    31 марта жители села Дальневосточного собрались в администрации МКУ, чтобы почтить память Василия Ильича Фоминова минутой молчания.

    Односельчане искренне скорбят о смерти этого надёжного, доброжелательного, приветливого и порядочного человека. Горечь утраты переполняет души жителей не только села Дальневосточного, но и всех, кто был знаком с Василием Ильичом. Мы гордимся! Мы помним! – выразили соболезнования в администрации округа.

    Польза
    2.71
    Актуальность
    3.57
    Развёрнутость
    2.71
    Фотография
    3.43
    Пожелания автору
    Проголосовало: 7 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом