В Приамурье дети участников СВО смогут получить среднее специальное образование бесплатно - 2x2.su
  • В Приамурье дети участников СВО смогут получить среднее специальное образование бесплатно

    01.02.2023 15:42
    Источник фото: apk28.ru

    Абитуриенты поступят в областные ссузы вне конкурса.

    Дети пострадавших и погибших военнослужащих во время СВО на Украине и в Сирии смогут получить среднее специальное образование за счёт областного бюджета. Также им не обязательно участвовать в конкурсном отборе, но есть исключение. Вступительное испытание будет проходить только для профессий и специальностей, требующих особых творческих, физических или психологических качеств.

    30 января зампред областного правительства - глава минобра Светлана Яковлева подписала приказ о предоставлении дополнительной меры поддержки детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов при поступлении в ссузы Амурской области.

    Дети военнослужащих, сотрудников ОВД, федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, которые принимали участие в СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР, смогут поступить в амурские ссузы вне конкурса и обучаться за счёт областного бюджета. Также это касается детей амурчан, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики.

    Для поступления в учебное заведение необходимо представить паспорт абитуриента и справки о наличии права на получение дополнительных мер поддержки.

    Ранее портал 2x2.su писал о новой мере поддержки детям мобилизованных амурчан, учащихся в колледжах. Они будут получать ежемесячную стипендию.

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом