«Только гордость»: Олег Имамеев вручил участнику СВО медаль «За боевые заслуги» - 2x2.su
  • «Только гордость»: Олег Имамеев вручил участнику СВО медаль «За боевые заслуги»

    25.01.2023 13:46
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Амурчанин ушёл служить добровольцем и получил ранение.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил медаль «За боевые заслуги» ЛНР добровольцу, участвовавшему в спецоперации. Мужчина был ранен и ещё продолжает лечиться.

    Александр ушёл на службу добровольцем. Супруга, сын и дочь поддержали главу семьи, хотя поначалу им было страшно его отпускать. Зато теперь родные Александра испытывают исключительно гордость. Телефонные разговоры во время службы были редкими и короткими, буквально по несколько секунд. Иногда семье удавалось услышать лишь краткое, но самое главное: «Я жив».

    Самый длинный разговор - в полторы минуты - состоялся после ранения, когда Александр находился в госпитале. Из-за этого его и комиссовали. Сейчас мужчина продолжает лечение, но вскоре вернётся на работу на крупное благовещенское предприятие.

    К слову, сын Александра тоже выполняет воинский долг. Такой путь парень выбрал сам. Мама молодого человека рассказала, что любимый фильм её сына – «Офицеры» и культовые слова «Есть такая профессия – Родину защищать» в семье звучат часто.

    Пообщавшись с этими людьми, убедился, как важна поддержка и понимание со стороны близких. Эту связь между ними не разорвать. Вместе с Александром торжественный момент разделили его супруга, дочь, племянница, пришёл даже тесть Константин Гаврилович – сам ребёнок войны. Он так гордится зятем и внуком! Удивительно светлые и искренние люди. Настоящие патриоты своего Отечества, - поделился эмоциями Олег Имамеев.

    Мэр Благовещенска поблагодарил Александра, его сына и ещё тысячи других бойцов за верность памяти наших предков и защиту Родины.

    Напомним, жители Белогорска делают свечи и маскировочные сети для бойцов СВО. Подробнее об этом писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом