Скандал с высадкой бойца СВО из самолета «Победы» дошел до СК РФ - 2x2.su
  • Скандал с высадкой бойца СВО из самолета «Победы» дошел до СК РФ

    02.03.2024 11:00
    Источник фото: Скриншот

    Стюардесса объяснила, почему военному не позволили лететь.

    Накануне в столице разразился скандал на борту самолёта «Победы». Стюарды не позволили участнику спецоперации улететь домой, и вызвали на борт полицию. Мужчину вывели, а вылет задержали на полтора часа.

    Как пишут СМИ, военного обвинили в курении на борту. Стюардесса на видео рассказала, что «был звук смыва», предположительно, мужчина смыл бычок в унитаз. Сама в туалет она не заходила.

    Военный в видео на борту самолёта просит понюхать его одежду – говорит, что много курит и всё пропахло. А в туалет он заходил, чтобы справить нужду.

    «Вы меня за что снимаете, я не пойму? Я домой еду, ёлки», - возмущается боец СВО.

    Оказалось, что мужчина после ранения и лечения в госпитале летел в Барнаул. Бортпроводники ещё до вылета почувствовали запах дыма, увидели мужчину в туалете и посчитали, что он мог покурить.

    Сам военный заверял, что сигареты лежат в ручной клади на поле багажа. При этом датчик дыма в туалете даже не сработал.

    В итоге бойца высадили, он улетел домой следующим рейсом.

    Телеканал «Катунь 24» сообщает, что пассажиры почувствовали сигаретный дым от мужчины ещё в автобусе. Возможно, его версия с пропахшей одеждой правдива.

    Тем временем, скандал с высадкой бойца СВО с рейса «Победы» дошёл до главы СК РФ Александра Бастрыкина. Он приказал возбудить уголовное дело, отметив, что датчики дыма в туалете не сработали, и других фактов, которые подтверждали претензии экипажа, не было.

    Пока неизвестно, по какой статье возбуждено уголовное дело, и будут ли наказаны виновные.

    Как писал ранее портал 2х2.su, видео с героической посадкой самолёта Су-25, который был подбит ВСУ, обсуждают в Сети. Военный ВС РФ совершил подвиг, решив посадить дорогой борт с убранным шасси.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ
  • #

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом