Предприниматели из Свободного анонимно помогли купить для бойцов спецоперации УАЗ «Патриот» - 2x2.su
  • Предприниматели из Свободного анонимно помогли купить для бойцов спецоперации УАЗ «Патриот»

    06.02.2023 16:15
    Источник фото: скриншот, "Опора России"

    Неравнодушные бизнесмены попросили не раскрывать их имён.

    В Свободном местные предприниматели внесли весомый вклад в помощь бойцам СВО. Бизнесмены помогли приобрести УАЗ «Патриот».

    Подробнее о дорогостоящей покупке рассказали в пресс-службе главы городской администрации. Оказалось, что предприниматели с самого начала действий на Украине хотели помочь землякам, выполняющим боевые задачи. Представители бизнес-сообщества узнали, что для поддержания мобильности подразделениям необходимы высокопроходимые автомобили.

    Изначально бизнесмены хотели отправить автомобиль из Приамурья, но отказались от этой идеи из-за слишком дорогой доставки – она равнялась бы стоимости авто.

    В итоге к сбору средств присоединились ещё друзья из Улан-Удэ и Санкт-Петербурга. Мы смогли приобрести два авто в Крыму и передать в их во владение нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО.

    Теперь автомобилями пользуется подразделение, в котором есть амурчане, в том числе свободненцы.

    Помогают бойцам также предприниматели из бизнес-объединения «Опора России». Они отправили в зону СВО несколько десятков ящиков с продуктами и товарами первой необходимости. Ростовское отделение организации уже доставило посылки по назначению.

    Инициатором сбора выступил благовещенский предприниматель Вячеслав Котельников. По поручению амурских коллег ростовские бизнесмены на месте в кратчайшие сроки закупили помощь и укомплектовали посылки в соответствии с потребностями. Бойцам отправились тушёнка, газовые баллоны для горелок и другие необходимые вещи.

    Предприниматели активно участвуют в сборе и доставке помощи бойцам в зоне СВО. Ранее амурская «Опора» организовала сбор средств и пошив ковриков под спальные мешки для бойцов, а также внесла свой вклад в большой федеральный проект «Опоры» - помощь детским садам Донбасса. Наличие региональных отделений нашей организации во всех субъектах России, в том числе в прифронтовых областях, позволяет эффективно решать практически любые логистические задачи, - отметил общественный бизнес-омбудсмен, председатель Амурского отделения «Опоры России» Борис Белобородов.

    Ранее портал 2x2.su писал, что губернатор Приамурья Василий Орлов собирается отправить в зону СВО гитару. Имевшийся музыкальный инструмент бойцы потеряли, гитара от губернатора должна будет поднять им боевой дух.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом