Мобилизованные амурчане приехали в отпуск из зоны СВО и встретились с волонтёрами - 2x2.su
  • Мобилизованные амурчане приехали в отпуск из зоны СВО и встретились с волонтёрами

    25.04.2023 17:54
    Источник фото: пресс-служба Восточного военного округа

    Бойцы поблагодарили общественников за своевременную помощь.

    Мобилизованные жители Приамурья приехали из зоны СВО в отпуск. На родной земле бойцы встретились с волонтёрами, которые своими силами собирают помощь для военных.

    Волонтёрское движение в Благовещенске возглавляет председатель женсовета Евгения Пушина. Она тепло встретила бойцов и показала новинки, которые амурчане шьют своими руками в дополнение к основному комплекту обмундирования.

    По словам Евгении Пушиной, с командирами подразделений Восточного военного округа волонтёры постоянно держат связь и знают, что необходимо бойцам в данный момент.

    Военные, в свою очередь, высказали свои пожелания и передали слова признательности всем, кто участвует в волонтёрском движении.

    Кроме ручных швейных изделий амурские волонтёры закупают и отправляют в зону СВО квадрокоптеры, рации, генераторы, тепловизоры промышленного производства. Как говорят военнослужащие, такое оборудование нужно всегда и лишним оно не бывает.

    По данным пресс-службы Восточного военного округа, в волонтёрском движении Амурской области принимают участие несколько тысяч человек. Они с самого начала спецоперации регулярно поддерживают российских военнослужащих, участвуют в благотворительных и патриотических акциях, отправляют на передовую дополнительную помощь и навещают военных, находящихся на лечении в военных госпиталях.

    Напомним, в Хабаровске местная жительница начала шить камуфляжные конверты. Таким образом Елена Дмитриева хочет поддержать бойцов, которые находятся в зоне СВО, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом