«А людей куда?»: в Садовом постояльцев приюта для бездомных хотят принудительно выселить - 2x2.su
  • «А людей куда?»: в Садовом постояльцев приюта для бездомных хотят принудительно выселить

    16.03.2023 15:56
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Учреждение закрыли по решению суда.

    Вчера, 15 марта, Благовещенский городской суд приостановил деятельность социального приюта для бездомных «Покров» в селе Садовом. Около 20 постояльцев собираются принудительно выселить под надзором судебных приставов. Причиной судебного разбирательства стало несоответствие здания современным правилам пожарной безопасности.

    Хотя пожарную сигнализацию проверяли и нашли её в исправном состоянии, - инспекция выдвинула вердикт: она не годится. Для соцучреждения с круглосуточным пребыванием людей необходима сигнализация другого типа, нужен дополнительный эвакуационный выход, огромная пожарная ёмкость с водой, закопанная в огороде. По подсчётам, такие работы обойдутся в 700 тысяч рублей.

    Я собираюсь направить письма городским и областным властям, что нам необходимо новое здание. Сколько там нужно вложить для этого количества проживающих... Таких средств просто физически нет. Каждый год что-то да происходит, цепляются то за одно, то за другое. А следующий этап – плачевный. Наше здание деревянное. Я предполагаю, что даже если всё устраним, потом они скажут, что его нужно обработать пропиткой, - рассказал порталу 2x2.su директор приюта для бездомных «Покров» Виталий Михайлов.

    Подопечные пока находятся в том же приюте. Сейчас ситуацию решают представители соцзащиты социального центра «Доброта». Они планируют расселить бездомных в другие места и переоформить их договоры. Предполагается, что людей переведут в магдагачинский дом-интернат и приют «Надежда» в Белогорске. Сейчас проходят со всеми постояльцами собеседования.

    Ранее портал 2x2.su писал о неудовлетворительном состоянии здания бывшего общежития. Строение горело уже несколько раз. Благовещенские общественники пообещали, что не оставят ситуацию без внимания.

    Подготовила Эмма Шаповалова

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом