-
Зоозащитники ищут дом псу, которого подожгли петардой в Свободном
09.04.2022 15:37Источник фото: соцсетиАмурские зоозащитники просят помочь с поисками хозяина для Бобрика – пса из Свободного, которого на новогодних праздниках подожгли петардой. Сейчас животному угрожают расстрелом.
Волонтёры рассказали историю Бобрика. Они уточнили, что после новогоднего инцидента псу пришлось сделать операцию: Бобрику удалили часть задней лапы и пальцы на передних лапах. Сейчас пёс здоров – кастрирован, проглистогонен и привит. Однако жизнь его снова оказалась под угрозой.

Случилась страшная беда: во дворе дома, где он живёт, в прошлые выходные в упор расстреляли двух собачек. Женщине, которая выхаживала и кормит Бобрика, «добрые люди» сказали, что застрелят и его, - пишут зоозащитники.
В связи с этим Бобрику срочно ищут дом и хозяев. Волонтёры уточняют, что он добрый, ласковый, понимающий пёс, такой наверняка станет отличным компаньоном. Новым хозяевам не придётся даже ехать за Бобриком, пса готовы доставить.
Желающих помочь Бобрику просят позвонить по телефону 8-914-596-00-39.
Ранее в Приамурье запустили Telegram-бот @Amurdogbot, с помощью которого жители области могут сообщать о бездомных собаках. Однако не успел он проработать и пары дней, как зоозащитники нашли недоработки в программе. Волонтёры считают, что она не вызывает доверия.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке