-
Зоозащитники ищут дом псу, которого подожгли петардой в Свободном
Источник фото: соцсетиАмурские зоозащитники просят помочь с поисками хозяина для Бобрика – пса из Свободного, которого на новогодних праздниках подожгли петардой. Сейчас животному угрожают расстрелом.
Волонтёры рассказали историю Бобрика. Они уточнили, что после новогоднего инцидента псу пришлось сделать операцию: Бобрику удалили часть задней лапы и пальцы на передних лапах. Сейчас пёс здоров – кастрирован, проглистогонен и привит. Однако жизнь его снова оказалась под угрозой.

Случилась страшная беда: во дворе дома, где он живёт, в прошлые выходные в упор расстреляли двух собачек. Женщине, которая выхаживала и кормит Бобрика, «добрые люди» сказали, что застрелят и его, - пишут зоозащитники.
В связи с этим Бобрику срочно ищут дом и хозяев. Волонтёры уточняют, что он добрый, ласковый, понимающий пёс, такой наверняка станет отличным компаньоном. Новым хозяевам не придётся даже ехать за Бобриком, пса готовы доставить.
Желающих помочь Бобрику просят позвонить по телефону 8-914-596-00-39.
Ранее в Приамурье запустили Telegram-бот @Amurdogbot, с помощью которого жители области могут сообщать о бездомных собаках. Однако не успел он проработать и пары дней, как зоозащитники нашли недоработки в программе. Волонтёры считают, что она не вызывает доверия.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
За незаконную торговлю на улицах Благовещенска «предпринимателей» оштрафовали на 200 тыс. рублей
-
Общество
В Приамурье продолжается ремонт кадетского корпуса
-
Общество
В образовательных учреждениях Приамурья отработали алгоритмы действий в экстренных ситуациях
-
Общество
Иностранка попыталась вывезти из Благовещенска в кроссовках 2 кг золота
-
Общество
«Забыли о совести»: амурчанка попросила убрать мусор от могилы ее сына
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ