Живем или выживаем в кризис? - 2x2.su
  • Живем или выживаем в кризис?

    18.02.2015 08:00
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Корреспонденты разбирались, какой план спасения придумало наше правительство
    Кризис, в том числе в Амурской области, все еще в силе. Да, Приамурье попало в десятку регионов России, выдержавших в конце 2014 года первую волну кризиса с минимальными потерями. Но ситуация серьезная: цены растут, зарплаты снижаются, амурчан увольняют, крупные областные стройки под угрозой «заморозки».

    Экономический план

    Для выработки антикризисных идей в областном правительстве создана спецкомиссия. Уже набросан первоначальный план поддержки экономики региона. Общий смысл - помогать амурчанам с трудо-устройством, отслеживать уровень цен на продукты, сохранять и приумножать малый и средний бизнес и т. д.

    Работа

    Антикризисный план должны дополнить своими идеями главы районов области. Им, кстати, уже поручено усилить работу по трудоустройству амурчан. Сегодня в Приамурье требуются сотни рабочих, а между тем трудоспособный потенциал до конца не задействован. К примеру, в Бурейском районе на 450 безработных приходится около 1200 свободных рабочих мест. Так что местным службам занятости населения поручено проводить дополнительные собрания с теми, кому нужна работа, открывать пункты приема документов на трудоустройство.

    Продукты

    Есть первые результаты по отслеживанию цен на продукты питания. Но, по словам Игоря Горевого, министра внешне-экономических связей, туризма и предпринимательства области, несколько районов представили устаревшие данные по ценам. В настоящее время выясняются причины такой халатности, ищутся виновные.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом