-
Жителям Приамурья продавали испорченное мясо
04.10.2017 07:35Источник фото: DepositPhotosСотрудники управления Роспотребнодзора по Амурской области изъяли с прилавков более ста килограммов некачественной продукцииС амурских прилавков убрали более сотни килограммов испорченного мяса. Непригодный к употреблению товар изъяли сотрудники Роспотребнадзора, которые проводили проверки в магазинах, точках общепита и на ярмарках. За третий квартал специалисты обошли более 20 предприятий, занимающихся реализаций мясной продукции.
Серьезные нарушения нашли в 16 организациях. На амурских прилавках лежали испорченные мясные продукты и мясо без документов, подтверждающих их качество и безопасность. На некоторой продукции и вовсе не было информации об изготовителе.
В ходе проверок специалистам также удалось выявить несколько заведений, которые содержались в полной антисанитарии. На одном из предприятий в Тынде не только изъяли почти 16 килограммов мясной продукции без документов, но и выявили множество нарушений санитарного законодательства.
- Материалы данной проверки направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Всего работники управления сняли с оборота 104 килограмма мяса и составили 17 протоколов об административных нарушениях.
Напомним, что ранее из благовещенских магазинов исчезла «охлажденка» компании «Амурский бройлер». Это произошло из-за того, что на предприятии уничтожили около миллиона голов цыплят, у которых выявили признаки инфекции.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Не призываю набить морду»: белогорцев пристыдили за горящие из-за золы контейнеры
-
Общество
Стало известно, как реконструируют сквер рядом с БГПУ
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10