-
Жителя Тынды замучила совесть за ограбление пенсионера
27.10.2018 06:30Источник фото: DepositPhotosОн сам пришел в полицию5 августа 2018 года около 14.00 дня житель Тынды ограбил пенсионера. На следующий день мужчине стало стыдно за то, что он сделал, и амурчанин сам пришел в полицию и написал явку с повинной.
Суд установил, что инцидент случился в районе одного из алкомаркетов по улице Красная Пресня, 68. 42-летний житель Тынды в состоянии алкогольного опьянения подошел к 66-летнему мужчине и грубо с ним поздоровался. Пенсионер попросил отойти от него, и подсудимый, разозлившись на пожилого мужчину, выхватил у него из нагрудного кармана портмоне, где были деньги и банковские карты. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, сообщает прокуратура Амурской области.
На следующий день грабителю стало стыдно. Он пришел в полицию и выдал портмоне правоохранителям, написав явку с повинной.
25 октября Тындинский районный суд Амурской области признал амурчанина виновным по статье «Грабеж».
При назначении наказания суд учел признание вины, явку с повинной и активное сотрудничество со следствием, а также возмещение ущерба потерпевшему. Отягчающим обстоятельством послужило то, что мужчина был пьян в момент совершения преступления. В итоге суд приговорил жителя Тынды к обязательным работам на срок 200 часов.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки