Жительницу Свободного, прикормившую стаю собак, осудили в Сети - 2x2.su
  • Жительницу Свободного, прикормившую стаю собак, осудили в Сети

    17.02.2021 11:22
    Источник фото: @moysvb

    Жители Свободного осудили землячку, кормящую бездомных собак. Фотографии сердобольной амурчанки и стаи животных появились в паблике @moysvb.

    Администратор страницы отметил, что теперь собаки могут собраться в стаю и начать охранять свою территорию. А значит, вести себя агрессивно.

    – Как собрать собак в округе в стаю и заставить их охранять территорию? Запросто. Нужно просто их прикармливать. Сердобольная женщина кормит собак на перекрёстке улиц 50 лет Октября - Инженерной. Они будут воспринимать её своей, всех проходящих - чужаками. И охранять свою территорию. Как от сородичей, так и от прохожих, – рассказали в паблике.

    Местные жители, наблюдающие за происходящим, отметили, что на некоторых животных есть ошейники. То есть эти собаки не бездомные, просто находятся на свободном выгуле.

    Другие амурчане осудили людей, прикармливающих бродячих собак.

    – Она их постоянно там кормит. Место и днём и летом грязное, в остатках пищи.

    – А по этой дороге ходят дети в школу, и нет другой дороги. Домой пусть их заберёт и кормит. Когда меры будут приняты?

    – У меня в соседнем дворе тоже кормят, будочки построили. Куча взрослых и штук восемь щенков. К мусорке идешь, гавкают. Трэш какой-то.

    – Собаки повсюду, страшно. У нас на Октябрьской, 7 больше месяца звоним, обращаемся в отлов собак. Ощенилась собака (щенков семь или восемь принесла) и кидается на всех прохожих, меня два раза кусала. Больше десяти человек пострадало, так и не поймали. А там садик рядом.

    Еще часть местных жителей считает, что проблема с бездомными животными лежит не в их прикормке, а во всей системе.

    – Админ, а вы разбираетесь в кинологии, чтобы так прогнозировать поведение собак? Проблема бродячих псов - это проблема и администрации города, и горе-владельцев этих самых собак. Как говорится, поматросили и бросили, нет ответственности у владельцев собак.

    – Единственный действенный способ справиться с ситуацией – это строительство приюта для бродячих собак, их отлов и помещение в этот самый приют. Все остальные методы, такие как стерилизация или ужесточение ответственности за то, что кто-то выбросил собаку, неэффективны. Поэтому можно писать в инстаграме всё что угодно, это проблему не решит. Есть ещё один способ, но он жестокий и незаконный, поэтому я не буду о нём говорить. В общем, решение этой проблемы -  деньги, и пока они не будут вложены, ничего не изменится, по крайней мере, в лучшую сторону.

    Напомним, недавно в Свободном бродячая собака покусала ребёнка. Прокуратура начала собственную проверку. Под вопросом находится исполнение администрацией города полномочий в сфере регулирования численности безнадзорных животных. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом