-
Жительница Белогорска отправится в колонию-поселение за то, что не платила алименты на свою дочь
Источник фото: pexels.comВ Белогорске осудили местную жительницу, лишённую родительских прав. Ближайшие семь месяцев женщина проведёт в колонии-поселении. Такое наказание ей назначили за отказ платить алименты на своего ребёнка.
Белогорский городской суд признал 46-летнюю местную жительницу виновной по статье «Неуплата алиментов». С января 2022 года она не являлась в суд и скрывалась от судебных приставов. В связи с этим её объявляли в розыск. Нашли горе-мать только в мае. Её заключили под стражу и доставили в суд.
Установлено, что амурчанка, лишённая родительских прав, не выплачивала алименты на свою дочь. Сумма долга составила более 125 тысяч рублей.
До этого женщину уже трижды привлекали к уголовной ответственности, но сурового наказания ей удавалось избежать. Должница обещала устроиться на работу и начать выплачивать алименты.
В итоге суд назначил ей наказание в виде семи месяцев в колонии-поселении.
Обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Белогорска, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Ранее за неуплату алиментов чуть не наказали другого жителя Белогорска. Из-за страха лишиться автомобиля он быстро нашёл деньги и передал матери их сына 80 тысяч рублей. Оказалось, что в этот день ребёнку назначена операция.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья
-
Транспорт
ГСТК самостоятельно производит холодный асфальт для ямочного ремонта
-
Общество
В Благовещенске официально открыли новый пассажирский терминал аэропорта
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт