Жители Циолковского выбрасывают мусор прямо из окон машин - 2x2.su
  • Жители Циолковского выбрасывают мусор прямо из окон машин

    28.10.2020 15:07
    Источник фото: @tsiolkovsky.ru

    В Циолковском обострилась мусорная проблема – местные жители выбрасывают мусор из машин и мимо ящиков. Административная комиссия вместе с правоохранительными органами организует рейды по контейнерным площадкам, чтобы поймать и привлечь к ответственности нечистоплотных горожан.

    – Несознательные жители не доносят отходы до мусорных ящиков, оставляют их на парковках либо бросают в месте, откуда контейнерная площадка перенесена. Бдительные граждане были очевидцами того, как мусор выбрасывали из окон автомобилей. Были случаи, когда жители выкидывали мусорный пакет в урну возле подъезда, — рассказала начальник управления градостроительства, капитального строительства и ЖКХ администрации ЗАТО Циолковский Светлана Кондратьева.⠀


    По данным управления ЖКХ, в этом году на обустройство контейнерных площадок было потрачено около двух миллионов рублей. Их реконструировали, расширили, поставили контейнеры для сбора пластика. Но из-за безответственного поведения местных жителей ситуация только ухудшается.

    Между тем выбрасывание мусора в неположенном месте является нарушением правил благоустройства, за которое положен штраф до 3000 рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом