Жители Свободного сами сделали «лежачего полицейского» - 2x2.su
  • Жители Свободного сами сделали «лежачего полицейского»

    14.08.2020 10:13
    Источник фото: @svblive
    В Свободном, в переулке Трансформаторном, местные жители самостоятельно установили «лежачего полицейского». Как сообщают в социальных сетях, создание искусственной неровности было крайне необходимо. По словам амурчан, в этом районе часто гуляют дети.

    - Вероятно, жители района кооперативного техникума в переулке Трансформаторном самостоятельно установили искусственную неровность. В этом районе гуляет много детей дошкольного возраста, а автомобили не соблюдают скоростной режим. Улица находится рядом с дорожной организацией ДЭП-191. И ДЭП элементарно даже не может установить знак «Ограничение скорости» и основной - «Внимание, дети», – сообщает свободненский паблик @svblive.

    Комментаторы поддержали инициативу горожан. Вот что пишут пользователи: 
    - ДЭП-191 не то что за деньги свои обязательства выполнять не может, так за «спасибо» - тем более. 
    - В этом районе дети играют не возле домов, а прямо на дороге, и родителям всё равно.

    - Не переживайте, через неделю это развалится, и все забудут про неё.
    Напомним, жители села Чигири Благовещенского района установили на улице могильный крест. Вероятно, таким оригинальным образом они хотят привлечь внимание администрации к состоянию дорог. Фотографию с крестом опубликовали в социальных сетях.

    Ранее жители Свободного создали шуточный герб города. Главный его символ – дорожный знак, который обозначает тупик. Потенциальную эмблему Свободного разместили в местном паблике. Изображение именно этого знака выбрано не случайно. По словам жителей Свободного, большинство дорог в городе перекопано – проходят бесконечные ремонтные работы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом