-
Жители спичфабрики пожаловались на отсутствие безопасной дороги в школу
13.09.2021 15:30Источник фото: скриншотВ редакцию портала 2x2.su обратилась жительница района бывшей спичфабрики. Она рассказала, что местным детям в школу приходится ходить по заросшей тропинке, на которой встречаются мусор, брошенные собаки и бездомные.
Как рассказала нашему корреспонденту Ольга, от подобной беды страдают все жители частного сектора на «спичке». Чтобы попасть в школу, детский сад или магазин, нужно перейти ж/д пути. Оборудованного перехода нет, только узкая протоптанная тропа.
Летом прямо над линией косят траву, это полоса шириной около двух метров. А дальше заросли травы, иногда выше полутора метров высотой, кусты вербы. В общем, чтобы добраться до социально значимых объектов, расположенных на улице Чайковского, приходится пробираться через грязь, траву, мусор, бродяжек, которыми наш район славится, стаи собак, – возмутилась женщина.
По её словам, район сейчас всячески облагораживают, но этот проход остаётся в ужасном и порой даже опасном состоянии.
Сейчас дети ходят во вторую смену в школу, возвращаются по темноте через заросли. Что делать? Я даже не знаю, к кому обращаться, писала мэру, никакой реакции, – поделилась Ольга.
Она также сняла видео, на котором показала, как выглядит для маленького ребёнка дорога в школу. Детям действительно приходится пробираться по зарослям, которые больше напоминают лесную чащу, а не городской район.
За комментарием по ситуации мы обратились в администрацию Благовещенска. Мы хотим узнать, планируется ли какое-либо благоустройство данного участка.
Между тем наш корреспондент изучил, насколько безопасен путь для различных школьников. Дорогу до школ оценили и активисты ОНФ.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой