Жители двух амурских сел устроили массовую драку и стрельбу - 2x2.su
  • Жители двух амурских сел устроили массовую драку и стрельбу

    12.05.2015 11:35
    Жители двух амурских сел устроили массовую драку и стрельбу - 2x2.su
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    По словам очевидцев в конфликте была задействована одна из национальных диаспор

    Когда все праздновали День Победы, в селе Куприяново Михайловского района решили устроить бои. Стенкой на стенку пошли мужики из сел Куприяново и Новочесноково. Затем в конфликт вмешались их друзья, родственники, знакомые. Число дерущихся выросло быстро.

    Включились в драку и ребята из местной азербайджанской диаспоры, - делится с порталом 2х2 житель села Куприяново, попросивший не называть его имени. – Было страшно. Здесь ходили с битами, стреляли, кого-то вроде даже ранили. То есть праздник испортили всему селу.

    И только после всего этого кто-то догадался позвонить в полицию.

    - Полицейские прибыли на место незамедлительно, - говорит сотрудник пресс-службы амурского УМВД РФ Вера Самохвалова. – По нашей информации, между местными жителями произошел конфликт на бытовой почве. После этого несколько человек пытались проникнуть во двор дома одного из оппонентов. Тот выстрелил из ружья в их сторону. В результате ранения получили два человека.

    На сегодняшний день стражи порядка установили всех участников инцидента. Оружие изъято.

    - На одного из участников конфликта возбудили уголовное дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», на другого – по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Обстоятельства произошедшего выясняются, - добавляет Вера Александровна. – Больше добавить ничего не могу.

    Не прояснили в УМВД и слухи насчет участия в драке азербайджанцев, сославшись на то, что идет следствие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.