Жители Благовещенска выбрали для благоустройства в 2022 году озеро в Плодопитомнике - 2x2.su
  • Жители Благовещенска выбрали для благоустройства в 2022 году озеро в Плодопитомнике

    03.06.2021 16:44
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске проходило голосование для определения территории, которую благоустроят в 2022 году. Большинство горожан выбрали зону возле озера в селе Плодопитомник.

    Голосование завершилось 30 мая. Благовещенцы могли выбрать одну из шести территорий. Свои голоса отдали около 12 тысяч человек. В результате  победила территория озера в Плодопитомнике.

    Местные жители уже несколько лет пытаются добиться преображения этого участка. В прошлогоднем голосовании им победить не удалось, поэтому в этот раз они развернули настоящую рекламную кампанию. Теперь возле озера сделают площадку для мероприятий, установят беседку.

    Согласно предварительному дизайн-проекту, разработанному городским управлением архитектуры и градостроительства, в районе въезда со стороны улицы Центральной появится площадь для проведения общественных и торжественных мероприятий, здесь же установят памятную стелу. За Домом культуры на улице Советской предлагается создать зону для проведения развлекательных мероприятий со скамейками и цветником. На территории вокруг озера планируется сделать дорожку с местами для отдыха – беседкой, причалом, ступенчатыми спусками и лавочками. С юго-восточной стороны предусматривается пляжная зона. Также запланировано озеленить территорию и обустроить здесь наружное освещение, – сообщили в пресс-службе администрации города.

    В этом году благодаря такому же голосованию началось благоустройство ручья Буяновского в Моховой Пади. А ранее был обустроен сквер возле бывшего кинотеатра «Харбин».

    Напомним, жители Благовещенска также активно голосовали за так называемый сквер водников. Благоустроенными хотели видеть и сквер «Бабочка», и сквер Приемыхова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом