Жители Благовещенска пожаловались на запах канализации в Первомайском парке - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на запах канализации в Первомайском парке

    27.02.2023 14:16
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    Решается вопрос по реконструкции очистных сооружений.

    Мэру Благовещенска Олегу Имамееву во время прямого эфира пожаловались на запах канализации в Первомайском парке. Горожане и ранее указывали на неприятный запах, который мешает прогулкам в обновлённом месте отдыха.

    Глава города рассказал, что источником неприятного запаха в Первомайском парке являются производственные объекты. Речь идёт о главной насосной станции, которая находится недалеко от границы парка. При юго-восточном ветре запах распространяется и на участок Первомайского парка. Также зловония могут быть от очистных сооружений канализации.

    По словам Олега Имамеева, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции очистных сооружений. Планируется, что у объекта увеличится мощность до 85 тыс.м3/сут.

    Для предотвращения распространения в воздухе загрязняющих и дурнопахнущих веществ предусмотрено устройство перекрытий над приёмной камерой, каналов решёток и песколовок. Воздух из-под перекрытий сооружений отбирается системой вытяжной вентиляции и подаётся на очистку. Также предусмотрены местные отборы воздуха и его очистка от оборудования обработки осадков. Проектом предусмотрены мероприятия по охране атмосферного воздуха, подземных вод от загрязнения, охране почвы, благоустройству и озеленению территории, - объяснил Олег Имамеев.

    Проектную документацию подготовить должны до 1 августа 2023 года. После этого уже начнутся строительно-монтажные работы.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в феврале 2023 года завершился второй этап реконструкции Первомайского парка. В парке установили входную группу, создали новое место отдыха с амфитеатром, перголой с качелями и сценой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом