В Благовещенске из-за пыли на ремонтируемых дорогах местным жителям и прохожим невозможно дышать - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за пыли на ремонтируемых дорогах местным жителям и прохожим невозможно дышать

    08.10.2021 14:28
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратился обеспокоенный житель Благовещенска. Он рассказал, что в районе перекрёстка улиц Зейской - Мухина из-за отсутствия асфальта в час пик над дорогой поднимается плотный столб пыли от проезжающих автомобилей. Из-за этого местным жителям и прохожим трудно дышать, а видимость на улице низкая.

    Читатель пожаловался, что на перекрёстке открыли движение после длительного ремонта, но асфальт на место так и не вернули. Из-за этого в часы с высоким трафиком на улице резко упала видимость. Дальше десяти-пятнадцати метров перед собой ничего не видно. Кроме того, из-за пыли сложно дышать пешеходам.

    Журналист портала 2x2.su направил официальный запрос в администрацию города, чтобы понять причины задержки укладки асфальта и выяснить, какие меры будут приняты для защиты от пыли.

    Похожая жалоба поступила и от жительницы дома по адресу Пионерская, 64. Она поделилась, что каждое утро и вечер ходит через  перекрёсток улиц Горького - Шевченко, где в данный момент идёт активная фаза работ по реконструкции сетей водоснабжения. С тех пор, как на участке ремонта вновь запустили движение, путь до дома девушки стал намного сложнее.

    Сначала пешеходам приходится идти прямо по ремонтируемому. Никаких ограждений там нет. Потом надо стоять у перекрёстка и дышать пылью из-под колёс автомобилей. Всё это только для перехода улицы. В вечерние часы пыль мешает видеть, оседает на одежде, волосах. В ней очень трудно дышать. Меня не спасает даже маска, - рассказала благовещенка.

    Недовольны ремонтом города не только пешеходы. В редакцию портала 2x2.su обратилась одна из жительниц Благовещенска. Она рассказала, что в её районе установили новую остановку, которая является конечной на пятом маршруте. Однако работы до конца не довели и люди вынуждены уже больше месяца дожидаться автобуса в плохих условиях около статуи динозавра.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом