-
Жителей Райчихинска возмутила рыжая вода из кранов
Источник фото: прокуратура Амурской областиПрокуратура города Райчихинска провела проверку после жалобы жительницы – женщина прислала в ведомство фотографии и видео, на которых видно, что из крана бежит рыжая вода.
Сотрудники прокуратуры сами выехали на проверку и убедились в том, что жалоба правдива. В соответствии с видео и фотоматериалами, а также на момент проверки, из водоколонки и кранов жителей улицы Раздольной действительно лилась вода плохого качества и ненормального цвета.
Там же заверили, что сейчас потребителям предоставляется вода надлежащего качества, пригодная к использованию.- В нарушение закона водоснабжающая организация ООО «Тепловодоканал» не приняла меры к обеспечению жителей города водоснабжением надлежащего качества. По результатам проверки прокурор города Райчихинска руководителю ООО «Тепловодоканал» внес представление, - подытожили в ведомстве.
Вопросы к системе водоснабжения возникают не только в Райчихинске – больница Магдагачей в ночь на 9 февраля и вовсе осталась без холодной воды. Прокуратура установила, что нарушителем оказалась ресурсоснабжающая организация: ее сотрудники не содержали должным образом участок водопроводной сети и своевременно его не отремонтировали.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Депутат ЛДПР разбирается с сокращением медобслуживания, некачественной водой и аварийным жильем жителей Буреи
-
Общество
Онпхоский дом отдыха трудящихся и социалистическая цивилизация
-
Проиcшествия
Глыба льда, упавшая с крыши многоэтажки, повредила автомобиль в Чигирях
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок